Auktion 81
Autor: Guinot,E.
81-2517 Guinot,E.L'ete a Bade. Paris, Furne u. Bourdin (1847). 4°. Mit gest. Titelportr., 1 gest. grenzkolor. Karte, 12 Stahlst.-Ansichten u. 6 kolor. Trachtentaf., sowie zarlr. Textholzst. n. T.Johannot, E.Lami, Francais u. Jaquemot. 299 S. Farb. illustr. Oldr. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Kap. mit kl. Fehlstellen, Kanten u. Ecken tls. beschabt, berieb. u. best., Gelenke mit Einrissen). [...] (Deutschland, Baden-Baden)