Auktion 126:

  Auktion 81

Autor: Guinot,E.

81-2517 Guinot,E.

Guinot,E.L'ete a Bade. Paris, Furne u. Bourdin (1847). 4°. Mit gest. Titelportr., 1 gest. grenzkolor. Karte, 12 Stahlst.-Ansichten u. 6 kolor. Trachtentaf., sowie zarlr. Textholzst. n. T.Johannot, E.Lami, Francais u. Jaquemot. 299 S. Farb. illustr. Oldr. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Kap. mit kl. Fehlstellen, Kanten u. Ecken tls. beschabt, berieb. u. best., Gelenke mit Einrissen). [...]
(Deutschland, Baden-Baden)

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt