Auktion 123:

  Auktion 113

Autor: Guillain,(C.).

113-2080 Guillain,(C.).

Guillain,(C.).Voyage a la cote orientale d'Afrique execute pendant les annees 1846, 1847 et 1848. Album. Paris, Bertrand (1857). Fol. Mit 11 (1 gefalt.; 4 dplblgr.) lithogr. Ktn. u. Plänen sowie 42 (statt 44, 1 dplblgr.) getönten lithogr. Taf. 2 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. läd., best., tls. beschabt, mit Bezugsfehlstellen). [...]
(Afrika)

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt