Auktion 132:

  Auktion 77

Autor: Grothe,H.

77-2551 Grothe,H.

Grothe,H.Die Industrie Amerikas (Vereinigte Staaten), ihre Geschichte, Entwicklung und Lage unter besonderer Berücksichtigung der Volkswirthschaft und Handelspolitik, der Erfindungen und Fortschritte des Maschinenwesens etc. und der Weltausstellung zu Philadelphia. Blm., Burmester u. Stempell. 4°. 4 Bl., 386 S. Mit gest. Porträt, 35 dplblgr. Taf. u. zahlr. Textabb. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Beschabt u. lichtrandig). [...]
(Amerika)

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt