Auction 119:

  Auction 108

Author: Gross,J.

108-2627 Groß,J.

Groß,J.Kurtze Baßler Chronick: Oder Summarischer Begrieff aller denckwürdigen Sachen und Händeln, so sich von vierzehenhundertjahren biß auff das M.DC.XXIV. Jahr, in vnd bey der Statt Basel... zugetragen... Basel, Genath 1624. 8 Bl., 251 S., 14 Bl. (d.le.w.). Hprgt. d. Zt. (Best., tls. etw. berieb.). [...]
(Schweiz, Basel)

108-2628 Gross,J.

Gross,J.Urbis Basil(eae) epitaphia et inscriptiones omnium templorum, curiae... Basel, Genath 1625. 8 Bl., 502 S., 9 Bl. Einfacher Umschl. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einrissen u. kl. Fehlstellen). [...]
(Schweiz, Basel)

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021