Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 108
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Grieshaber, HAP


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
108-3820 Grieshaber, HAP

Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Eningen unter Achalm 1981). "1. Biennale der europäischen Grafik Heidelberg". Farbplakat. 1979. 102,5 x 70 cm. Mit Namensz. im Druck. [...]
(Plakate)

  |  Details >>

108-4224 Grieshaber, HAP

Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). "Mussorgsky Boris Godunow". Plakat für das Württembergische Staatstheater Stuttgart mit Farbholzschnitt, 1972. Blgr. 86 x 61 cm. Mit dem Namenszug im Stock. - Fürst 72/114. - In den Ecken Nadellöcher, tls. etw. randrissig. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

108-4225 Grieshaber, HAP

Grieshaber, HAP(1909 Rot a.d. Rot - Eningen unt. Achalm 1981). "philographic 25 - skizzen zu figura". Mappenwerk mit 12 blgr. Farbholzschnitten u. mit zusätzl. 4 auf Außen- u. Innenumschlag. Ausw. v. Motiven aus den Jahren 1957-69, b. Heinz Engel Olten, Achalm 1970. Je Blgr. 53 x 50 cm. Aufl. 1200. - Fürst 70/44-56. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

108-4226 Grieshaber, HAP

Grieshaber, HAP(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen). 2 Farbholzschnitte mit dem Motiv "Der Sammler". 1973. Je ca. 21 x 18 cm. 1 Bl. sign. u. num. Ex. 13/25. 1 Verso mit Zuschr. - Fürst 73-44. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie