Auktion 108
Autor: Grieshaber, HAP
108-3820 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Eningen unter Achalm 1981). "1. Biennale der europäischen Grafik Heidelberg". Farbplakat. 1979. 102,5 x 70 cm. Mit Namensz. im Druck. [...] (Plakate)
108-4224 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). "Mussorgsky Boris Godunow". Plakat für das Württembergische Staatstheater Stuttgart mit Farbholzschnitt, 1972. Blgr. 86 x 61 cm. Mit dem Namenszug im Stock. - Fürst 72/114. - In den Ecken Nadellöcher, tls. etw. randrissig. [...] (Künstlergraphik)
108-4225 Grieshaber, HAP(1909 Rot a.d. Rot - Eningen unt. Achalm 1981). "philographic 25 - skizzen zu figura". Mappenwerk mit 12 blgr. Farbholzschnitten u. mit zusätzl. 4 auf Außen- u. Innenumschlag. Ausw. v. Motiven aus den Jahren 1957-69, b. Heinz Engel Olten, Achalm 1970. Je Blgr. 53 x 50 cm. Aufl. 1200. - Fürst 70/44-56. [...] (Künstlergraphik)
108-4226 Grieshaber, HAP(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen). 2 Farbholzschnitte mit dem Motiv "Der Sammler". 1973. Je ca. 21 x 18 cm. 1 Bl. sign. u. num. Ex. 13/25. 1 Verso mit Zuschr. - Fürst 73-44. [...] (Künstlergraphik)
108-4082 Burger, Anton, 80,00 €
108-4588 Sadeler, Johannes, 133,00 €
108-3221 Räderpferd Rajasthan, 80,00 €
108-4166 Dyck, Anton van, 60,00 €