Auction 77
Author: Gregorovius,F.
77-3203 Gregorovius,F.Die Insel Capri. Mit Bildern und Skizzen. Lpz., Dürr 1868. Fol. Mit 8 Holzstichtaf. u. 10 Textholzstichen nach K.Lindemann-Frommel aus den xylograph. Anstalten v. Brend'Amour u.a. 3 Bl., 55 S., 1 Bl. Olwd. (Fleckig, best., beschabt, Rckn. tls. v. Buckbl. gelöst). [...] (Italien, Capri)
77-3206 Gregorovius,F.Geschichte der Stadt Rom im Mittelalter. Vom V. bis zum XVI. Jahrhundert. 2. Aufl. 8 Bde. Stgt., Cotta 1862-72. Hldrbde. d. Zt. u. Hlwd. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Vgl. DW, 1747. - Tls. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat. [...] (Italien)
77-5170 Rembrandt van Rijn, Harmensz, 1.333,00 €
77-4585 Bremer, Uwe, 67,00 €
77-5318 Unbekannter Künstler, 800,00 €
77-4701 Fialetti, Odoardo, 500,00 €