Auktion 106
Autor: Grasset de Saint-Sauveur,J.
106-1659 Grasset de Saint-Sauveur,J.Encyclopedie des Voyages,... Bd. 4: Afrique. Paris, Deroy u.a. 1796. 4°. Mit 47 (von 70 ?) kolor. Kupfertaf. (inkl. Front.). Getr. Pag. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., vord. Gelenk angeplatzt). [...] (Mode und Trachten, Afrika)
106-1660 Grasset de Saint-Sauveur,J.Encyclopedie des Voyages... Bd. 5: Amerique. Paris, Deroy u.a. 1796. 4°. Mit 98 (von 92 ?), meist kolor. Kupfertaf. Getr. Pag. Spät. Hldr. mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. berieb.). [...] (Mode und Trachten, Amerika)
106-1662 Grasset de Saint-Sauveur,J.Encyclopedie des Voyages,... Bd. 3: Asie. Paris, Deroy u.a. 1796. 4°. Mit 93 (von 100 ?, davon 89 kolor.) Kupfertaf. (inkl. Front.). Getr. Pag. Spät. Hldr. mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. berieb.). [...] (Mode und Trachten, Asien)
106-1663 Grasset de Saint-Sauveur,J.Encyclopedie des Voyages,... Bd. 2: Europe, Tome second. Paris, Deroy u.a. 1796. 4°. Mit 80 (von 87) kolor. Kupfertaf. Getr. Pag. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Mode und Trachten)
106-1500 Rosenthal,P., 67,00 €
106-5623 Callot, Jacques, 160,00 €
106-4190 Mussolini, Benito,, 240,00 €
106-660 Mirabella,V., 133,00 €