Auktion 92
Autor: Graphischen Künste, Die.
92-1254 Graphischen Künste, Die.Hrsg. v. der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst. Jg. 19. Wien, Ges. für vervielf. Kunst 1896. Folio. Mit 24 Tafeln in versch. Techniken. Gold- u. blindgepr. Ldr. d. Zt. (Leicht fl., etw. berieben). [...]
92-1255 Graphischen Künste, Die.Hrsg. v. der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst. Jg. 18. Wien, Ges. f. vervielf. Kunst 1895. Folio. Mit 26 (statt 27, "Der verendete Hirsch" fehlt) Tafeln in versch. Techniken. Gold- u. blindgepr. Ldr. d. Zt. (Leicht fl., etw. berieben). [...]
92-1256 Graphischen Künste, Die.Hrsg. v. der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst. Jg. 24. Wien, Ges. f. vervielf. Kunst 1901. Folio. Mit 25 Tafeln in versch. Techniken. Gold- u. blindgepr. Ldr. d. Zt. (Leicht fl., etw. berieben). [...]
92-1257 Graphischen Künste, Die.Jge. 8,9, 10-12 in 5 Bdn. Wien, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst 1886-89. Fol. Mit zahlr. Kunstbeilagen in versch. Techniken (teils Radierungen). Getr. Pag. Schwarzer Maroquin d. Zt. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Tls. leicht beschabt). [...]