Auktion 127:

  Auktion 107

Autor: Grand-Carteret,J. u. L.Delteil.

107-3538 Grand-Carteret,J. u. L.Delteil.

Grand-Carteret,J. u. L.Delteil.La conquete de l'air vue par l'image (1495-1909). Ascensions celebres, inventions et projets, portraits, pieces satiriques, caricatures, chansons, curiosites diverses. Paris, Libraire des Annales (1910). 4°. Mit 14 (tls. farb. u. dplblgr.) Taf. u. 457 tls. ganzs. Abb. XIV, 175 S., sowie 12 (davon 2 Musiknoten-Bl.) zwischengeb. Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best. u. berieb.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik)

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt