Auction 93
Author: Graduale.
93-145 Graduale.Blatt CXIIII aus einem gedruckten Graduale auf Papier, wohl 16. Jhdt. Mit großer, ausgemalt. figürl. Holzschnitt-Initiale verso. Blgr. 37,8 x 26,8 cm. Druck in Schwarz u. Rot, mit schwarzen Quadratnoten auf 4 gedruckten roten Notenlinien. [...]
93-146 Graduale.Blatt CXIX aus einem gedruckten Graduale auf Papier, wohl frühes 16. Jhdt. Mit großer, ausgemalt. figürl. Holzschnitt-Initiale verso. Blgr. 37,8 x 26,8 cm. Druck in Schwarz u. Rot, mit schwarzen Quadratnoten auf 4 gedruckten roten Notenlinien. [...]