Auktion 117:

  Auktion 65

Autor: Gradmann,R.

65-3363 Gradmann,R.

Gradmann,R.Das Pflanzenleben der Schwäbischen Alb mit Berücksichtigung der angrenzenden Gebiete Süddeutschlands. 2. Aufl. 2 Bde. Tbg., Vlg. des Schwäbischen Albvereins 1900. Mit 50 chromolithogr. Taf., 200 Textabb. u. 2 Ktn.-Skizzen. XII, 401; XXXII, 423 S. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...]
(Botanik)

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt