Auction 115

Author: Grüttner, Frank-Arno

115-3086 Grüttner, Frank-Arno

(Gemälde)

115-3087 Grüttner, Frank-Arno

Grüttner, Frank-Arno(1940 Berlin - Frankfurt/M. 2019). Tauromachie. Triptychon. 3 Öl auf Lwd. Mitte 1983. 120 x 100 bzw. 60 (2x) cm. Das mittlere Gemälde unt. re. sign. u. dat., die beiden and. jwls. monogr. "G.". Jwls. auf Keilrahmen gespannt u. dort hs. betitelt u. bez. "rechts" bzw. "links", das mittlere sign., dat. u. bez. [...]
(Gemälde)

115-3088 Grüttner, Frank-Arno

(Gemälde)

115-3485 Grüttner, Frank-Arno

(Künstlergraphik)

115-3964 Grüttner, Frank-Arno

Grüttner, Frank-Arno(1940 Berlin - Frankfurt/M. 2019). Crucifixion! 19. Juni 1986 (hs. Deckeltitel). Der genagelte Dompfaff aus Schlangenbad - präpariert u. aufbewahrt in Frankfurt am 24. Juni 86 (hs. auf Innendeckel). Dompfaff u. Nägel in Holzkiste. 41,5 x 30 x 7 cm. Deckel sign., dat., betitelt u. bez. "Heft XVI Ffm. 24/6/83". Mit Schließbändern. [...]
(Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)