Auction 121:

  Auction 106

Author: Goya,F.de.

106-1959 Goya,F.de.

Goya,F.de.Los desastres de la guerra. Coleccion de ochenta lßminas inventadas y grabadas al agua fuerte. Lfg. 1-5 u.7 (v. 8). Madrid, Real Academia de Nobles Artes de San Fernando 1863. Qu.Fol. Mit gest. Tit. u. 60 (von 80) Aquatintaradierungen. 1 Bl. Ldr. d. 20. Jhdts., sign. Devauchelle, mit Gold- und Blindpräg., sechs Deckblätter der grünen Lieferungsumschläge miteingeb. [...]

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021