Auction 102
Author: Gothofredus,D. (Hrsg.).
102-568 Gothofredus,D. (Hrsg.).Codicis Justiniani D.N. sacratissimi principis PP. Augusti repetitae praelectionis libri XII. Lyon, Borde & Arnaud 1662. 4°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 7 Bl., 972 Sp., 1 w. Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Authenticae, seu novellae constitutiones D. Justiniani sacratissimi principis: Quibus Leonis, et aliorum quorundam Imperatorum additae. Postrema editio... 4 Bl., 568 Sp. Prgt. d. Zt. (Etw. stärkere Gebrauchsspuren). - Tls. fleckig u. etw. gebräunt, Titel u. le. Bl. etw. knittrig bzw. randrissig, N.a.T. [...] (Juridica und Kriminologie)
102-569 Gothofredus,D. (Hrsg.).Corpus juris civilis. In IV partes distinctnum...4 Tle. in 1 Bd. Ed. omnium novissima. Ffm., Sumptibus Societatis 1688. 4°. Mit gest. Titel u. Portrait. - Angebunden: Codicis DN. Justiniani sacratissimi. libri XII. Notis Dionysiis Gothofredi JC. illustrati. Mit wdh. Holzschnittvign. auf dem Titel. Ffm., Wust 1688. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. (Gelenke, Ecken u. Kanten mit Einrissen, tls. Wurmspuren, berieb., ohne Schließbänder). [...] (Juridica und Kriminologie)