Auktion 114:

  Auktion 61

Autor: Goll, Karl

61-6572 Goll, Karl

Goll, Karl(1870 Stuttgart 1951) zugeschrieben. Bildnis eines Mannes - Bildnis einer Frau. 2 Bl. Bleistift-/Kohlezeichn. auf Karton. Blgr. 46 x 34,5 u. 34,5 x 50 cm. Beide im oberen rechten Eck mit hs. Zuschreibung u. Herkunftsvermerk, dat. 1942. - Tls. gebräunt u. fleckig. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt