Auction 108
Author: Golbery,(M.P.de.).
108-2505 Golbery,(M.P.de.).Antiquites de l'Alsace ou Chateaux, Eglises et autres Monumens des departemens du Haut- et du Bas-Rhin. 2 Tle. in 2 Bdn. (Textbd. u. Tafelbd.). Paris, Engelmann 1828. Fol. Mit 2 lithogr. Tit. u. 80 lithogr. Taf. v. Engelmann nach Chapuy, Rossbach, Bichbois u.a. 1 Bl., IX, 126 S.; 180 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Tafelbd. mit angeplatzten Gel. u. läd. Kap.). [...] (Frankreich, Elsass)