Auktion 97
Autor: Goethe,(J.W.v.).
97-1348 Goethe,(J.W.v.).Poetische und prosaische Werke. 4 Abt. in 4 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1836-37. 4°. Mit gest. Portr., 1 lith. Faks. u. 7 Stahlst.-Taf. Grüne Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.). [...]
97-1350 Goethe,(J.W.v.).Torquato Tasso. Ein Schauspiel. Neue Auflage. Lpz., Göschen 1816 (= wohl nach 1816). 1 Bl., 222 S. - ╔Angebunden: Ders.╗ Iphigenie auf Tauris. Ein Schauspiel. Ebda. 1790 (= 19. Jh.). 1 Bl., 134 S. Spät. Pbd. mit Rsch. (Etw. berieb.). [...]
97-1524 Goethe,(J.W.v.).Walpurgisnacht. Mit 20 Holzschnitten (7 blattgr.) von Emst Barlach. Berlin, P. Cassirer 1923. 4°. 49 S. Illustr. Opbd. [...] (Barlach)