Auktion 132:

  Auktion 87

Autor: Goethe,(J.W.v.).

87-2111 Goethe,(J.W.v.).

Goethe,(J.W.v.).Taschenbuch auf das Jahr 1804. Die natürliche Tochter. Trauerspiel. Tbg., Cotta (1803). Kl.8°. 1 Bl., 224 S., 1 Bl. Opbd. in Pp.-Schuber d. Zt. (Neu aufgebunden u. tls. etw. fleckig, Schuber best.). [...]
(Almanache)

87-2308 Goethe,(J.W.v.).

87-2313 Goethe,(J.W.v.).

87-2314 Goethe,(J.W.v.).

Goethe,(J.W.v.).Torquato Tasso. Ein Schauspiel. Ächte Ausgabe. Lpz., Göschen 1790. 1 Bl., 222 S. - ╔Angeb.: Ders. Iphigenie╗ auf Tauris. Ein Schauspiel. Ächte Ausgabe. Ebda. 1787. 1 Bl., 136 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Rckn. u. Vdeckel. vom Buchblock gelöst, berieb. u. best.). [...]

87-2317 Goethe,(J.W.v.).

87-2931 Goethe,(J.W.v.).

Goethe,(J.W.v.).Der Mann von fünfzig Jahren. Bln., Bruno Cassirer 1922. 4°. Mit 36 Orig.-Holzschn. v. Bangemann und Hönemann nach Zeichnungen von Max Liebermann. 76 S., 1 Bl. Illustr. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. (Leicht berieb. u. leicht best.). [...]
(Liebermann)

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt