Auction 73
Author: Glückwunschkarten.
73-3671 Glückwunschkarten.2 Glückwunsch- oder Freundschaftskärtchen. Mischtechnik auf Papier, mit Aquarell, Seiden und Papierapplikationen und jeweils aufklappbarem Seidenschildchen, darunter hs. Spruch, dat. 1. Jan. 1801 u. 7. Jan. 1802. 12,9 x 11,1 u. 11,7 x 13,2 cm. Unter Glas gerahmt. [...] (Varia)
73-3672 Glückwunschkarten.8 tls. aufklappbare farb. Glückwunschkärtchen in versch. Techniken, meist innen oder verso beschr., um 1910. [...] (Varia)
73-3673 Glückwunschkarten.Sammlung von mehreren hundert Glückwunschkarten (Hochzeit, Taufe, Geburtstag usw.), nur Prägedruck und bessere. [...] (Varia)