Auction 118:

  Auction 2018

Author: Glückwunsch.

2018-854 Glückwunsch.

Glückwunsch.Glückwunschblatt auf Seide gedruckt u. auf Bütten aufkaschiert. Die hs. Verse in einer von einer Karyatide und zwei Putti getragenen Rocaille. Radierung v. Henricus David Trincks (vermutl. Frankfurter Künstler des 18. Jh., nicht nachweisbar). 1757. Ca. 51 x 44 cm. [...]
(Varia)

2018-855 Glückwunsch.

Glückwunsch.Glückwunschblatt auf Seide gedruckt u. auf Bütten aufkaschiert. Die hs. Versen in einem aufwändig gestalteten Rocaille. Radierung v. Henricus David Trincks (vermutl. Frankfurter Künstler des 18. Jh., nicht nachweisbar). 1759. Ca. 52,5 x 49,5 cm. [...]
(Varia)

2018-856 Glückwunsch.

Glückwunsch.Radierung auf Bütten v. Henricus David Trincks (vermutl. Frankfurter Künstler des 18. Jh., nicht nachweisbar). 1758. Die hs. Versen in einer mit Meereswesen u. Schwänen aufwändig gestalteten Rocaille. 1758. Ca. 53 x 37,5 cm. [...]
(Varia)

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021