Auction 117:

  Auction 117

Author: Glück auf!

117-2206 Glück auf!

Glück auf!Zwei Bergleute vor einer Zeche im Gebet. Gewischte u. lavierte Kohlezeichnung m. Deckweiß Ende 19./Anfang 20. Jh. von A. Warnemünde in Leipzig. Ca. 45,8 x 35,2 cm. Sign. u. bez. unt. re. sowie m. Text "Glück auf" unt. Rd. - Mittelfalz. Etw. fl. Gebr. Eckabriss ob. re. außerhalb d. Darst. [...]
(Varia, Bergbau)

Estimate: R 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €  |  Details >>

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021