Auction 124:

  Auction 90

Author: Gezeichnetes Tagebuch

90-4012 Gezeichnetes Tagebuch

Gezeichnetes Tagebuchvon C.A.Essich aus Stuttgart-Bad Cannstatt für die Jahre 1848 bis 1853 (einschließlich). 2 Bde. mit zusammen ╔793 eingeklebten Bildchen in Tusche und Aquarell bzw. Gouache╗ u. tls. auch Montierung mit ca. 900 Darstellungen, fast durchweg datiert, bezeichnet oder betitelt. Gr.8°. Mod. einf. Hprgtbde. (Tls. Deckel etw. verzogen). [...]
(Deutschland, Schwaben)

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022