Auktion 67
Autor: Gerstäcker,F.
67-1201 Gerstäcker,F.Eine Gemsjagd in Tyrol. Lpz., Keil 1857. Gr.8°. Mit 33 Holzschn., 1 getönten Holzschn.-Taf. u. 12 getönten lith. Taf. 2 Bl., 158 S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Gelenke u. Ecken tls. eingeriss., berieb. u. best.). [...] (Jagd)
67-2392 Gerstäcker,F.Aus Nord- und Südamerika. Prag, Herzabek u. Lpz., Hübner 1855. 2 Bl., 227 S. - Angebunden: Mundt,T. Ein französisches Landschloß. Novelle. Ebda. 1855. 2 Bl., 239 S. Lwd. d. Zt. mit Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. berieb. u. best.). [...]
67-6504 Elsässer, Oskar, 100,00 €
67-6875 Matham, Jacob, 240,00 €
67-7268 Thiklo, 80,00 €
67-3943 Oelhafen,C.C., 60,00 €