Auction 61
Author: Gerold,H.
61-3152 Gerold,H.Die Lehre vom schwarzen Staar und dessen Heilung. Nach eig. Erfahrungen am Krankenbette und pathologisch-anatomischen Untersuchungen. Magdeburg, Rubach 1846. Mit 1 lith. Tafel. 2 Bl., VIII S., 1 Bl., 377 S. Pbd. d. Zt. m. rot. Rsch. (Kap. etw. läd., tls. stärker beschabt m. Fehlstellen im Bezug, best.). - Hirsch/H. II, 727. - Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebr. u. stockfl., St. verso T. [...] (Medizin, Augenheilkunde)
61-5080 Suchard., 100,00 €
61-7487 Will, Alfred, 120,00 €
61-7263 Schneller, Albert, 100,00 €
61-6609 Grimm, Willem, 60,00 €