Auction 115:

  Auction 71

Author: Gerlach,M.

71-2532 Gerlach,M.

Gerlach,M.Festons und decorative Gruppen nebst einem Zieralphabete aus Pflanzen und Thieren, Jagd-, Touristen- und anderen Geräthen. Photographische Naturaufnahmen. Wien, Gerlach & Schenk, (ca. 1890). Fol. 1 Bl. (von 4) u. 116 (statt 126) und 22 farbig getönte Lichtdrucktaf. Zus. 138 Tafeln. Lose in Ohldr.-Mappe (Deckel berieben u. etw. bestoßen). [...]
(Photographie)

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020