Auction 133

Author: Gerbert,M.

133-80 Gerbert,M.

Gerbert,M.Vetus Liturgia Alemannica Disquisitionibus Praeviis, Notis, Et Observationibus Illustrata. 3 Tle. in 2 Bdn. 1776. Mit gest. Front. u. 11 gest. Tafeln (Bd. 1) sowie zahlr. Init. u. Vign. XL S., [4] Bl., 416 S., [4] Bl., [3] S., S. 417-1048, [4] Bl. Ldrbde. d. Zt. [...]

Estimate: 300,00 €  |  Details >>

133-316 Gerbert,M.

Gerbert,M.De cantu et musica sacra a prima ecclesiae aetate usque ad praesens tempus. 2 Bde. St.Blasien, Klosterdruckerei 1774. 4°. Mit 49 Abb. auf 43 tls. gefalt. Kupfertaf., 2 wdh. gest. Titelvign., 2 gest. Kopfvign., 2 Textkupfern, zahlr. Musikbeispielen im Text (in Holzschnitt) u. einigen Holzschn.-Init. 10 Bl., 590 S.; 6 Bl., 409 S., 14 Bl. Ldr. d. Zt. mit neuem Rsch. u. mod. Hldr. [...]
(Musik)

Estimate: 450,00 €  |  Details >>