Auction 114:

  Auction 108

Author: Genreszene.

108-3572 Genreszene.

(Varia, Taubenzucht)

108-3573 Genreszene.

(Varia, Taubenzucht)

108-3877 Genreszene.

Genreszene.Der strenge Lehrer vor der Schule mit 3 Schülern. Der eine Junge hat bereits die linke Hand ausgestreckt um die Schläge zu empfangen, hinter ihnen zeigt ein lächelnder Junge stolz seine Birne als Belohnung. Anonymes Öl auf Lwd., wohl 19. Jh. 22 x 27 cm. Gerahmt. Krakelee. [...]
(Gemälde)

108-3878 Genreszene.

(Gemälde)

108-3879 Genreszene.

Genreszene.Im Wirtshaus. Anonymes Öl auf Holz. 14,5 x 20,5 cm. Gerahmt. Verso hs. auf Klebezettel bez. "32. An original sketch by a French Artist of the Interior of a Cabaret". - Stellenw. Farbabplatzungen (im Briefumschlag anbei). [...]
(Gemälde)

108-3880 Genreszene.

(Gemälde)

108-3907 Genreszene.

(Gemälde, Kinder)

108-4211 Genreszene.

(Künstlergraphik)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020