Auction 120:

  Auction 109

Author: Gellert,C.F.

109-667 Gellert,C.F.

(Musik)

109-1282 Gellert,C.F.

109-1283 Gellert,C.F.

Gellert,C.F.Moralische Vorlesungen. Nach des Verf. Tode hrsg. von J.A.Schlegel u. G.L.Heyern. Neue Ausgabe, mit dem Ehrengedächtnis d. Verf. von Ernesti verm. 2 Bde. Biel, Heilmann 1771. XXXII, 392 S.; 2 Bl., 295 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]

109-1284 Gellert,C.F.

Gellert,C.F.Sämmtliche Schriften. Neue verb. Aufl. 10 in 5 Bdn. Lpz., Weidmanns Erben, Reich u. Fritsch 1775. Mit gest. Portr. von Bause nach Graff, 9 gest. Front. von Geyser nach Mechau u. 10 gest. Titelvign. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb., 2 Kap. restaur., Gel. von Bd. 4 tls. eingerissen). [...]

109-1285 Gellert,C.F.

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021