Auction 116:

  Auction 67

Author: Gebetbuch.

67-130 Gebetbuch.

Gebetbuch.34 Bl. mit Szenen aus dem Leben von Maria, Jesus u. Heiligendarst. aus einem dt. Gebetbuch. Kolor. Holzschnitte, meist mit Goldfarbe gehöht, wohl 1. H. 17. Jh. Blgr. ca. 11,5 x 7,5 cm. Verso: 24-zeiliger Text in Rot u. Schwarz mit roten Initialen. Zu viert (1x zu zweit) unter Passep. mont. Auf dem Passep. unter jeder Darst. ein aufgeklebter Zettel mit dem Titel. [...]
(Buchholzschnitte)

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020