Auktion 115:

  Auktion 108

Autor: Gebetbuch.

108-196 Gebetbuch.

Gebetbuch.Ein Seelen Bereichender Mit Gebett-Münz Angefülter Schaz-Kasten. Deutsche Handschrift auf Papier, 2. H. 18 Jh. Mit zahlr. goldfarb. gemalten Vign., Init. u. Bordüren. 56 (davon 54 beids. beschr.) Bl. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Berieb. u. best.). [...]
(Handschriften)

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt