Auction 142

Author: Gdanietz, Wilhelm

142-3689 Gdanietz, Wilhelm

Gdanietz, Wilhelm(1893 Mainz - Düsseldorf 1969). Sitzender friesischer Mann sich die Pfeife entzündend. Öl auf Lwd. 80,5 x 71 cm. Ob. re. sign. Im goldfarb. Stuckrahmen (93 x 86 cm). Stellenw. Krakelée. Verso Etikett der Galerie Assindia Essen. - Verso unt. li. repar. u. mit Lwd. unterl. Einriss. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 150,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026