Auction 83
Author: Fuchs,E.
83-2135 Fuchs,E.Geschichte der erotischen Kunst in Einzeldarstellungen. Bde. 1-2 in 3 Bdn. Mchn., Langen (1922-23). 4°. Mit zahlr. Abb. u. Beilagen. Olwdbde. (Kl. Gebrauchssp.). - Leicht gebräunt. [...] (Erotika)
83-2198 Fuchs,E.Illustrierte Sittengeschichte vom Mittelalter bis zur Gegenwart. 3 Bde. u. 3 Erg.-Bde. in 6 Bdn. Mchn., Langen (1909-12). 4°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. u. Abb. Olwdbde. (Tls. leicht angeschmutzt, leicht berieb.). - Hayn-G. II, 475. - Leicht gebräunt.- ╔Dabei: Ders.╗ Ein vormärzliches Tanzidyll. Lola Montez in der Karikatur. Bln., Frensdorff (1904). Olwd. (Tls. lichtrandig). [...]
83-2211 Fuchs,E.Sammlung von 9 Werken zum Thema Karikatur. 1904-21. 4°. Verschied. Einbde. [...] (Karikatur)
83-2949 Fuchs,E.Samson. Monaco, Cercle International de Bibliophilie und Frankfurt, Galerie Sydow (1967). Fol. Mit 20 sign. Orig.-Radierungen (4 dplblgr.) von E. Fuchs. 28 röm. num., 1 nn. Bogen. Lose Bogen in illustr. Obrosch.-Decke und illustr. Olwd.-Kassette. [...]
83-6823 Raible-Butscher, Karl, 240,00 €
83-4756 Krafft,A., 180,00 €
83-2370 (Pestalozzi,J.H.), 500,00 €
83-445 Eberlin von Griffenstein, 667,00 €