Auktion 61

Autor: Fuchs, Ernst

61-6533 Fuchs, Ernst

(Künstlergraphik)

61-6534 Fuchs, Ernst

Fuchs, Ernst(1930 Wien - lebt ebda). Im Herzen der Zypresse. Radierung in Dunkelgrün auf Rives 1971. 28,7 x 15,4 cm. Sign. u. num. - Expl. 165/200. - Hartmann-Fuchs 175 d. Erschien als Jahresgabe des Kunstvereins Hdbg. [...]
(Künstlergraphik)

61-6535 Fuchs, Ernst

(Künstlergraphik)

61-6536 Fuchs, Ernst

Fuchs, Ernst(1930 Wien - lebt ebda.). Cherub-Kopf. Farbserigraphie in Gelb und Rot auf starkem, terrakottafarb. Papier. 67,5 x 45 cm. Sign. u. num. - Eines von 200 num. Ex. - Im w. Rd. etw. knittrig, re. Rd. ob. ca. 2 cm eingerissen. [...]
(Künstlergraphik)

61-6537 Fuchs, Ernst

Fuchs, Ernst(1930 Wien - lebt ebda.). Cherub-Kopf. Farbserigraphie in Gelb und Blau auf starkem, terrakottafarb. Papier. 67,5 x 45 cm. Sign. u. num. - Eines von 200 num. Ex. - Im w. Rd. etw. knittrig u. ca. 2 cm Einriß im re. Rd. ob. Darstellung tls. mit Schabspuren. [...]
(Künstlergraphik)

61-6538 Fuchs, Ernst

(Künstlergraphik)