Auktion 106
Autor: Fuchs, Ernst
106-5864 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). 2 Aquatintaradierungen. Beide sign. u. num. Vorh.: Aus dem Zyklus Samson. Aquatintaradierung 1963. Ca. 30,5 x 52,7 cm. Namensz. u. dat. 2 Mal spiegelverkehrt in d. Pl. Sign. u. num. unt. Rd. Auf Kart. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt, Rahmen stellenw. etw. bestoßen). - Ex. 77/90. [...] (Künstlergraphik)
106-5865 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). "Zyklopische Landschaft". Kolor. Farbradierung. Ca. 22 x 47, Blgr. ca. 49 x 63 cm. Sign., num. u. bez. "E.A.". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Weis 118 V, 5 b. - Ex. VI/XXVIII. - Leicht gebr., im br. w. Rd. vereinz. kl. Fleckchen. [...] (Künstlergraphik)
106-5866 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). "David und Bathseba". Farblithographie, um 1990. Ca. 38,5 x 27 cm. Sign. u. num. Ex. 132/250. Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
106-191 Cicero,M.T., 667,00 €
106-5608 Braun, Louis, 60,00 €
106-5134 Carigiet, Alois, 80,00 €
106-4562 Tintenfass., 80,00 €