Auktion 121:

  Auktion 77

Autor: Fuchs,E.

77-790 Fuchs,E.

(Breker)

77-1154 Fuchs,E.

(Erotika)

77-1690 Fuchs,E.

Fuchs,E.Signatur. Zeit - Schrift - Bild. Objekt Nr. 6. Remagen-Rolandseck, Vlg. Rommerskirchen 1987. 4°. Mit zahlr. meist farb. Abb. Okart. im Orig.-Acrylglasrahmen im Orig.-Karton. - Nr. 150 v. 990 Ex., von Ernst Fuchs auf dem Titelbild signiert. [...]
(Fuchs)

77-1695 Fuchs,E.

Fuchs,E.8 Radierungen zur Vorzugsausgabe: Ernst Fuchs Monographie. Offenbach, Huber 1976. 4°. Mit 8 sign. u. num. Radierungen auf Bütten. Lose Bl. in Okart.-Mappe. - Ex. 688/3000. - Weis 244, 248, 250, 259, 260, 262-264. [...]

77-1696 Fuchs,E.

Fuchs,E.Artifex mysticus. Mannheim, Detlef Holz 1976. Imp.Fol. Mit 1 sign., num. u. gewidm. getönten Lithogr. auf Bütten (68 x 48 cm), 1 aufkasch. Porträtfoto u. 1 Bl. mit aufkasch. Text. Lose in Olwd. (Geringe Gebrauchssp.). [...]

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt