Auction 115:

  Auction 84

Author: Friedrich II, der Große.

84-4365 Friedrich II, der Große.

Friedrich II, der Große."Der alte Fritz". Friedrich der Große mit 2 seiner Windspiele, im Hintergrund Schloss Sanssouci, unten Notenlinie. Scherenschnitt von Eva Schönberg, 1.H. 20. Jh. Ca. 18 x 21,5 cm. Auf Unterlage sign. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unterl. leicht stockfl. [...]
(Deutschland)

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020