Auction 71
Author: Friedrich, Heinz
71-5853 Friedrich, Heinz(1924 Schwetzingen). "Würzburg - Käppel". Farbholzschnitt 1977. 49,5 x 36, Blgr. 60 x 43,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 100 Ex. [...] (Deutschland, Würzburg)
71-6411 Friedrich, Heinz(1924 Schwetzingen). "Palatina". Farbholzschnitt auf Bütten, 1994. 50 x 32,5 cm. Blgr. 66 x 50,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Unter Passep. mont. - Frauenakt mit Tafel. - Ex. 17/75. [...] (Künstlergraphik)