Auktion 93

Autor: Freud,S.

93-2051 Freud,S.

Freud,S.Die infantile Cerebrallähmung. Wien, Hölder 1897. Mit 3 Falttab. 327 S. - ╔Vorgeb.: Krafft-Ebing,R.v.╗ Die progressive allgemeine Paralyse. Ebda. 1894. 2 Bl., 108 S. - ╔Nachgeb.: Schultze,F.╗ Die Krankheiten der Hirnhäute und die Hydrocephalie. Ebda. 1901. Mit 14 Abb. VII, 258 S. - ╔Kocher,T.╗ Hirnerschütterung, Hirndruck und chirurgische Eingriffe bei Hirnkrankheiten. Ebda. 1901. Mit 4 Taf. und 87 Abb. VIII, 457 S. Ohldr. (Tls. beschabt u. best.). [...]
(Medizin)

93-2165 Freud,S.

(Medizin, Psychologie)

93-2166 Freud,S.

Freud,S.Sammlung kleiner Schriften zur Neurosenlehre aus den Jahren 1893-1906. 1.-2. Folge (von 5) in 1 Bd. Lpz. u. Wien, Deuticke 1911 u. 1909. 239; 206 S. - ╔Angebunden: Ders.╗ Drei Abhandlungen zur Sexualtheorie. 2. Aufl. Lpz. u.Wien, Deuticke 1910. 2 Bl., 86 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Tls. fl. u. best.). [...]
(Medizin, Psychologie)

93-2167 Freud,S.

(Medizin, Psychologie)

93-2168 Freud,S.

(Medizin, Psychologie)