Auktion 124:

  Auktion 107

Autor: Freiburg im Breisgau.

107-5410 Freiburg im Breisgau.

107-5790 Freiburg im Breisgau.

Freiburg im Breisgau."Panorama von Freiburg im Breisgau vom Schlossberg aufgenommen". Aquatintaradierung nach F.Schmid bei Wagner, Fbg. 19. Jh. 14 x 87 cm. Mit Rand um den Plattenrd. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. angestaubt, ob. u. li. w. Rd. wasserrandig. [...]
(Deutschland)

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt