Auktion 115:

  Auktion 61

Autor: Forcellini,A.

61-1601 Forcellini,A.

Forcellini,A.Totius latinitatis Lexicon. Consilio et cura Jacobi Facciolati. 1. in Deutschl. gedr. Ausg. 4 Bde. Schneeberg, Schumann 1831. Fol. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. Besch.). - Bei 3 von 4 Bdn. vord. Gelenk gebr., tls. etw. eingeriss. [...]
(Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)

61-1602 Forcellini,A.

Forcellini,A.Totius latinitatis lexicon consilio et cura Jac. Facciolati opera er studio Aegid. Forcellini ... lucubratum. Adjecit J.Bailey. 2 Tle. in Bdn. London, Baldwin u. Cradock 1828. Fol. Mit gest. Portr. Lwdbde. d. Zt. (Angestaubt u. fleckig, Gelenke tls. eingerissen, Ecken tls. angefranst, berieben u. bestoßen). [...]

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt