Auction 108

Author: Florenz.

108-2559 Florenz.

Florenz.Prose fiorentine raccolte dallo Smarrito Accademico della Crusca. Edizione Novissima. 17 Teile der Reihe in 7 Bdn. Venedig, Remondini 1751. Gr.8°. Mit 1 gest. Titelvign. u. 1 gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Italien)

108-3733 Florenz.

Florenz."Prospectus Ecclesiae, et Plateae S. Mariae novellae Florentiae. - Prospectus Plareae Magni Ducis, et veteris Palatii antiquae Reipublicae Florentiae". 2 Bl. altkolor. Guckkastenkupfer (bei Remondini), um 1780. 28/29 x 41,5 cm. Jeweils mit latein. u. französ. Titel unter d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. ger. fleckig, 1 Bl mit Quetschfalten unten links. [...]
(Ausland, Italien)

108-3873 Florenz.

(Gemälde)