Auction 115:

  Auction 93

Author: Flavius,J.

93-502 Flavius,J.

Flavius,J.Histoire De Fl. Iosephe, Sacrificatevr Hebriev. De la guerre, destruction & captiuité des Iuifs ...2 Tle. in 1 Bd. Paris, Bessin 1631. Fol. Mit zahlr., tls. kolor. Textholzschn. 10 Bl., 803 S., 19 Bl.,; 6 Bl., 528 S., 4 Bl. Mod. Hldr. [...]
(Judaica)

93-503 Flavius,J.

Flavius,J.Opera omnia ... De antiquitatibus Iudaicis libri XX. Ffm., Feyerabend 1588. Mit Druckermarke in Holzschnitt am Schluss. 4 nn., 481, 34 nn. Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Fleckig, gebräunt, ohne Schließbänder). [...]
(Judaica)

93-504 Flavius,J.

Flavius,J.Sämtliche Wercke, nemlich Zwantzig Bücher von den Jüdischen Altersthümern, zwey von dem alten Herkommen der Juden wider Apion, Eins von dem Martyrthum der machabeer, samt seiner von ihm selbst verfaßten Lebens-Beschreibung, Wie auch Desselben Sieben Bücher von dem Krieg der Juden mit den Römern, und beygefügte Beschreibung Egesippi von der zerstöhrung Jerusalems; Alles mit dem Griechischen Grund-Text sorgfältig verglichen und neu übersetzet, auch überdis mit einer weitläufigen Vorrede... versehen und ausggezieret... 3 Tle. in 1 Bd. Zürich, Geßner, Orell u. Comp. 1736 (u. 1735). Fol. Mit gest. Front. von D.Herrliberger, 3 (st. 4) Kupfertaf., gefalt. Plan, 16 Holzschn.-Taf. u. 1 Kalender-Taf. 28, 34, 500; 272; 204 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Mit Wurmspuren, dadurch Kap. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.). [...]
(Judaica)

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020