Auktion 67
Autor: Flaubert,G.
67-2798 Flaubert,G.Jules und Henry oder Die Schule des Herzens. Bln., Propyläen (1971). Kl.Fol. Mit 25 sign. Orig.-Radierungen sowie eine Suite mit 5 sign. Orig.-Radierungen u. 1 sign. Orig.-Federzeichnung von Peter Ackermann. 211 S., 1 Bl. Olwd. u. Olwd.-Mappe im Olwd.-Schuber. (Dieser leicht lichtrandig u. etw. best.). [...] (Ackermann)
67-2906 Flaubert,G.La Tentation de St. Antoine. (Paris, chez l'artiste et sur ses presses, 1939-42). 4°. Mit 25 Orig.-Farbholzschn. v. J.G. Daragnes. XXIV S., 2 Bl., 221 S., 1 Bl. Lose Bogen in illustr. Obrosch. (Kap. leicht einger.). - Monod 4711. - Nr. 66 v. 1450 (GA: 1480) Ex. auf Rives. - Gutes Ex. [...] (Daragnes)
67-2966 Flaubert,G.Madame Bovary. Moeurs de Province. Ed. du centenaire. Paris, Santandrea u.a. 1921. 4°. Mit zahlr. Illustr. u. kolor. Front. v. P.Laprade. 3 Bl., 457 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Eines von 1000 Ex. - OU. mit eingbunden. [...]