Auktion 124:

  Auktion 92

Autor: Feuillets d'art.

92-2262 Feuillets d'art.

Feuillets d"art.The living arts. Nr.1, Okt. - Nr.6, Sept. (statt 12). 1921-22. 4° Mit 1 Orig. -Holzschnitt von Galanis (randrissig), 4 (2 auf Tafeln) mehrfarb. Orig.-Lithographien von Chareau u. Lurcat u. Textholzschn. von Carrera, Fujita, Laboureur u.a., sowie zahlr., teils farb. u. Abb. auf mont. Tafeln u. im Text. Lose Bogen in illustr. OU. (Kap. tls. mit Ausrissen, tls. angestaubt u. randriss.). [...]
(Art Deco)

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt