Auktion 124:

  Auktion 90

Autor: Fetis,F.J.

90-881 Fetis,F.J.

Fetis,F.J.Traite du contrepoint et de la fugue. contenant l'exposé analytique des règles de la composition musicale depuis deux jusqu'à huit parties réelles... Nouv. ed. Paris, Troupenas (1846). Pl.Nr. 1760. 4°. Titelbl., 160, 161 gest. S. mit zahlr. Noten. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Berieb., leicht best.). [...]
(Musik)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt