Auction 117:

  Auction 2018

Author: Fest-Epistolar Friedrichs des Weisen, Das.

2018-299 Fest-Epistolar Friedrichs des Weisen, Das.

Fest-Epistolar Friedrichs des Weisen, Das.Faksimile der illuminierten Handschrift. Hrsg. von R. Behrends. Lpz. 1983. Fol. Mit 3 ganzs. farb. Illustr. u. zahlr. farb. Randleisten auf 38 Bl. in farbigem Lichtdruck. Orig.-Samteinband über Holzdeckeln mit 8 Eckbeschlägen, intarsierter farbiger Deckelminiatur, 4 gegossenen und farbig bemalten Zinn-Wappen, ferner 4 gegossenen figürl. Zinn-Reliefmedaillons auf dem Vdeckel sowie 5 Zinnfüßen auf dem Rückdeckel und 2 ziselierten Zinn-Schließen. - Eines von 800 Ex. - Ohne den Kommentarbd. u. ohne den Glasdeckel für die Deckelminiatur. [...]
(Faksimile)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020