Auktion 85

Autor: Ferdinand II.

85-209 Ferdinand II.

(Einblattdrucke u. Flugschriften)

85-278 Ferdinand II.

Ferdinand II.Mandat Das Jst: ... Edictal Cassation vnd Anullation, mit angeheffter Protestation, wider die angemaßte, Newe nichtige Wahl vnnd Crönung inn Böhem, etc. O. O. u. Dr. 6 Bll. - Nicht bei HF u. HZJ. - Etwas gebräunt. [...]

85-279 Ferdinand II.

Ferdinand II.Vier vnderschidl. Monitorial Mandat. 1. An die Chur Pfaltz wegen Raumung deß Königreichs Behaimb, vnd dessen incorporirten Landen, etc. ... Augsb., Sara Mang, 1620. 8 Bll. - Vgl. HZJ 59. - Knapp beschn. [...]