Auktion 85
Autor: Ferdinand II.
85-209 Ferdinand II.Edictal Cassation vnd Annulation, mit angeheffter Protestation, wider die angemaste Newe nichtige Wahl vnd Crönung in Böhaim, etc. O. O. u. Dr. 8 Bll. (le. w.) mit Wappenholzschn. a. d. Tit. [...] (Einblattdrucke u. Flugschriften)
85-278 Ferdinand II.Mandat Das Jst: ... Edictal Cassation vnd Anullation, mit angeheffter Protestation, wider die angemaßte, Newe nichtige Wahl vnnd Crönung inn Böhem, etc. O. O. u. Dr. 6 Bll. - Nicht bei HF u. HZJ. - Etwas gebräunt. [...]
85-279 Ferdinand II.Vier vnderschidl. Monitorial Mandat. 1. An die Chur Pfaltz wegen Raumung deß Königreichs Behaimb, vnd dessen incorporirten Landen, etc. ... Augsb., Sara Mang, 1620. 8 Bll. - Vgl. HZJ 59. - Knapp beschn. [...]