Auktion 112:

  Auktion 108

Autor: Favart,(C.S.).

108-1260 Favart,(C.S.).

Favart,(C.S.).La chercheuse d'esprit. Opera Comique. Paris, Allouel 1741. Mit 4 beids. bedruckten Kupfertaf. 61 S., 1 Bl. - ╔Angeb.: (Ders.).╗ La soiree des Boulevards... Nouvelle ed. Paris, Duchesne 1759. 60 S., 2 Bl. - ╔Le boulevard,╗ opera-comique... Ebda. 1753. 32, 5 S., 1 Bl. - ╔Supplement╗ de la soiree de boulevards. Ebda. 1760. 64 S. - ╔Anseaume,L.╗ La fausse aventuriere... Ebda. 1757. 64 S. - ╔Ders.╗ Le peinture amoureux... Ebda. 1757. 38 S., 1 Bl. - ╔Gilles,╗ garcon peintre... Ebda. 1758. 48 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best. u. berieb.). - Tls. leicht gebräunt u. fl. St.a.V. Exlibris. [...]

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020