Auction 56

Author: Falkenhorst,C.

56-2877 Falkenhorst,C.

(Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik)

56-3214 Falkenhorst,C.

Falkenhorst,C.Deutsch-Ostafrika. Geschichte der Gründung einer deutschen Kolonie. Stgt. u.a., UDV 1890. Mit 36 tls. ganzs. Holzstichabb., darunter 1 Karte. IV, 188 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieben u. bestoßen). [...]
(Afrika)

56-3250 Falkenhorst,C.

(Amerika)

56-3299 Falkenhorst,C.

Falkenhorst,C.Nordpolfahrten. Stgt. u.a., UDV 1891. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. IV, 188 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieben u. bestoßen). - (= Bibliothek denkwürdiger Forschungsreisen IX). - Etw. gebr., vereinzelt leicht fleckig. [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer)

56-3332 Falkenhorst,C.

(Asien)